Отзывы клиентов:
ВИБАЧТЕ. ЗНАЙШОВ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ВНИЗУ СТОРІНКИ
Подробнее
Я тоже хочу оставить отзыв
Бонус
Книга
рекомендаций

Каждый покупатель бытовой сушилки "Садочок" получает в комплекте книжку рекомендаций по сушки основных видов сырья. Для тех, кто еще не приобрел нашу сушилку, но хочет познакомиться с основными приемами сушки и работой сушилки, приводим пример переработки нескольких видов сырья.

Как разнообразить питание вегетарианцу?

Отказываясь от мяса, многие замечают, что их рацион стал более скудным. Особенно часто такая проблема возникает у людей, для которых мясо было одним из основных продуктов питания. В этой статье рассказывается, как можно сделать питание вкусным и разнообразным без мяса. Одними из незаменимых продуктов в человеческом рационе являются сушеные грибы. Они содержат большое количество белка, не очень дорогие и могут использоваться для приготовления разнообразных блюд.
 
Многие начинающие вегетарианцы заменяют мясо именно сушеными грибами в сушилках. Грибы хорошо сочетаются с картофелем и другими сушеными овощами, а также их можно консервировать. Помимо грибов, каждый вегетарианец включает в свой рацион сушеные фрукты и овощи. Это могут быть как привычные варианты наподобие картофеля, огурцов, яблок и груш, так и более экзотические сушеные фрукты. Каждый из овощей имеет ряд полезных свойств, которые помогут поддерживать организм в тонусе. Фрукты тоже хорошо сказываются на здоровье человека, однако нужно соблюдать меру. В особенности это относится к сладким фруктам, содержащим много сахара. Из сушеных фруктов и ягод можно готовить варенье, а также консервировать или замораживать их. В блогах о правильном питании в последнее время стали популярны так называемые смузи - напитки, главными ингредиентами которых являются фрукты и ягоды. В некоторых случаях смузи готовятся из овощей. В такие напитки можно добавлять кефир, сухофрукты, какао-порошок и другие продукты. При этом важно руководствоваться не только своими вкусами, но и пользой будущего напитка.
 
Многим худеющим людям смузи заменяет один из приёмов пищи - например, завтрак или полдник. Для "перекуса" можно использовать сухофрукты и орехи, которые продаются в магазинах или их можно насушить самому в сушилках для фруктов и овощей Садочок. Они быстро утоляют голод и обладают хорошими вкусовыми качествами, а также содержат в себе многие из необходимых организму витаминов и микроэлементов. Однако не стоит употреблять сухофрукты на ночь, так как в них содержится большое количество углеводов, которые могут отрицательно сказаться на фигуре. Вегетарианство - не очень строгая система питания, так как из рациона исключается только мясо. Вегетарианец может употреблять яйца, молоко и другие продукты животного происхождения. Поэтому список разрешённых продуктов достаточно обширен: вплоть до шоколада и газированных напитков. Тем не менее, важно помнить о восполнении недостатка элементов, которые человек раньше получал из мясных продуктов.
Вернуться
 
2024